Проблемы с посудой Calve - отваливаются кусочки никелированной стали и появляется ржавчина - подделка или дефект? Как защитить свои права?
Купили набор посуды, Calve это мировой бренд посуды. После первой готовки, на дне отвалились кусочки никелированной стали, появилась ржавчина на дне. Подозреваю что купил подделку. Покупал в федеральной сети магазинов Посуда цент. Как я понимаю посуда обмену и возврату не подлежит. Что делать в моей ситуации? Как доказать что я эту эмаль не сам повредил.
пишите претензию на основании ст.18 закона о защите прав потребителей.Откажут - обращайтесь в суд
Провести экспертизу.
Напишите претензию в магазин, бывают случаи когда они обменивают, если заранее знают недостаток своей посуды. Если же нет необходимо провести экспертизу