Когда работодатель должен произвести расчет с работником при окончании срочного трудового договора в случае выходного дня?
Здравствуйте. В соответствии со статьей 14 ТК РФ если последний день срока приходится на нерабочий день, то датой окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день. Если с работником срочный трудовой договор и последний день его срока выпал на выходной день, то в такой ситуации целесообразно оформить увольнение работника в соответствии с общим подходом – в ближайший следующий рабочий день (ст. 14 ТК РФ, Определение Приморского краевого суда от 31.03.2014 № 33-2581).
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, в первый понедельник, после окончания срочного трудового договора. Нужна платная консультация, обращайтесь в личную почту юриста.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.