Как изменить диагноз по психиатрии, ставший 10 лет назад - возможности и правила оспаривания.
Вам нужно обратиться к врачу-психиатру по месту жительства, чтобы она провела вам психиатрическое освидетельствование. Это предусмотрено Законом РФ от 02.07.1992 N 3185-1 "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании". Статья 23: Психиатрическое освидетельствование проводится для определения: страдает ли обследуемый психическим расстройством, нуждается ли он в психиатрической помощи, а также для решения вопроса о виде такой помощи.
Психиатрическое освидетельствование проводится при наличии информированного добровольного согласия обследуемого на его проведение.