Водителям скорой помощи не выплачивают отпускные с учетом Ковидных надбавок - как получить долги?

Вопрос №18341951 из г. Майкоп
опубликован 25.03.2021, 13:48
Проясните пожалуйста ситуацию: Водители скорой помощи с апреля 2020 г по октябрь 2020 г получали ко вид-выплаты в размере 25000 р, по ТК РФ и постановлению правительства эти выплаты должны учитываться для расчета средней зарплаты при начислении отпускных. С 1 марта я нахожусь в отпуске, в расчет отпускных эти выплаты включены не были, в бухгалтерии ссылаются на отсутствие финансирования. Согласно ст. 136 ТК Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала, Входит ли в этот срок выплата с учетом Ковидных надбавок? Если нет, подскажите каким образом получить эти выплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Отсутствие финансирования - это не основание для отказа в правильном расчете отпускных. Расчет отпускных производится по среднему заработку за последние два года. И указанная Вами выплата включается в общий расчет.

Обращайтесь к работодателю с письменным требованием о выплате, затем с жалобой в трудовую инспекцию, при необходимости с иском в суд.

25.03.2021, 14:04

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а при чём здесь ваш отпуск и эти выплаты? Они не носят постоянный характер, не путайте, и с 2021 года они приостановлены.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

25.03.2021, 13:50

Уважаемая Лигостаева Антонина Васильевна, Эти выплаты я действительно получал с апреля по октябрь 2020 года. Постановлением Правительства РФ от 8 июля 2020 г. N 998 устанавливаются правила, которые должны учитывать расчёт отпусков за период получения стимулирующих выплат.

25.03.2021, 14:03

Вы ответы понимаете, - похоже что НЕТ! ОТПУСКНЫЕ ЗДЕСЬ ПРИ ЧЁМ?

25.03.2021, 14:05

Уважаемая Лигостаева Антонина Васильевна, а Вы понимаете вопросы? Отпускные здесь при том, что при при их расчете, должны учитываться эти самые Ковидные выплаты! Т.е мой заработок увеличился на 25000 * 7, а при оплате отпускных это учтено не было...

25.03.2021, 14:20

Вас НИКТО ЗДЕСЬ ОБУЧАТЬ НЕ БУДЕТ И НЕ ОБЯЗАН, Поступайте в учебное заведение и учитесь. Не понимаете ответы, ориентируйтесь на свои "грамотные" - ДОСВИДАНИЯ! Объяснять вам бесполезно, вы не обучаемый.

25.03.2021, 14:25

Юридические услуги в Майкоп

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034