Супруг не явился в участок после заявления супруги о получении угроз - какова его ответственность?
Здравствуйте. В законе есть понятие «профилактическая беседа». Оно содержится в статье 19 ФЗ "Об основах системы профилактики правонарушений в РФ». Это разъяснение лицу его моральной и правовой ответственности перед обществом, государством, социальных и правовых последствий продолжения антиобщественного поведения.
Поэтому Вам решать идти или нет. Вы не подозреваемый и не обвиняемый, а поэтому вправе отказаться давать пояснения на основании ст.
можете являться с адвокатом,
знать причину вызова. Наказать за неявку или осуществить принудительный привод не имеют право (уголовное, административное производсиво).
Но, если вы знаете, что имел место быть проступок, лучше сходь к участковому и узнать причину.
Здравствуйте Галина.
Участковый вынесет решение без его участия и отправит в суд. Нужно явиться, рассказать ситуацию и дать объяснение. Подать встречное заявление т.к. супруга не дает пользоваться собственностью.