Награждена грамотой областного министерства образования в 2019 году, но ожидание награждения РФ затянется на 3 года

Награждена грамотой министерства образования области в 2019 году. В этом году начали готовить ходатайство на награждение грамотой министерства образования РФ. Но оказалось, что должно пройти 3 года. Верно ли это?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Такого срока нет.

3-летний период требуется только в том смысле, что к награждению представляются кандидаты, которые проработали в организации, выступающей инициатором награждения, не менее 3 лет (см. Приказ Минобрнауки России от 14.08.2020 N 1020 "О ведомственных наградах Министерства науки и высшего образования Российской Федерации", Приказ Минпросвещения России от 09.01.2019 N 1 "О ведомственных наградах Министерства просвещения Российской Федерации")