Улан-Удэ, 25.03.2021, 18:01

Иск о признании права собственности на дом и установлении факта владения земельным участком - возможно ли объединение требований?

Вопрос №18342710 из г. Красноярск
опубликован 25.03.2021, 18:01
Возможно ли объединение следующих требований в одном иске: 1. Признание права собственности на дом в силу приобретательной давности 2. установление факта владения земельным участком на котором находится вышеуказанный дом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявиться можно но...

первое требование само собой удовлетворит второе.

25.03.2021, 18:06
Оценка автора вопроса:
А если подать на преобретательную давность на дом а на участок попросить суд истребовать доказательства ( выписку из ЕГРН) так как собственник известен ?у нас доказательств о том кто собственник по земле просто нет и истец не может их собрать из за инвалидности и плохого мат. положения

А если подать на приобретательную давность на дом и на земельный участок. А потом попросить суд истребовать доказательства т.к. истец не может сам их собрать в связи с инвалидность и плохим материальным положением?

25.03.2021, 18:17

У истца есть такое право.

25.03.2021, 18:19

Вполне

если данные материалы (доказательства) участник процесса не имеет возможность самостоятельно то эта процедура производится по ходатайству.

25.03.2021, 18:20

Подавайте одним заявлением. Приобретательная давность на недвижимое имущество. А в самом заявлении уже распишите какое именно.

25.03.2021, 18:22