Могут ли заставить проходить военные сборы после болезни?
Больничный на время проведения учебных (военных) сборов на первом дне сборов я присутствовал, сейчас ухудшилось самочувствие, открыли больничный до конца сборов. Могут ли меня заставить потом еще раз проходить их или исключить, ведь болезнь-уважительная причина.
У меня освобождение по состоянию здоровья от занятий физической культурой, но даже с ним сказали, что ехать обязательно и будем заниматься.
Уважаемый Николай Ефремович!
Несмотря на Вашу болезнь Вы не выполнили учебную программу и Вам, скорее всего, надлежит повторно проходить сборы при улучшении самочувствия.