Действительна ли дарственная, или акт продажи заверенная нотариусом Украины. На территории России?
Лучший ответ
Смотря кто даритель, если гражданин Украины и проживает не территории Украины, то действительна.
Спасибо, теперь все ясно.
Эти документы имеют разную юридическую силу. Дарственная должна быть заверена нотариусом по месту нахождения недвижимости. В Акте продажи нотариус удостоверяет только подпись, но не сам юридический факт.
Мне не понравился Ваш ответ!
Как оформить акт продажи недвижимого имущества, находящегося в Крыму, между гражданкой Украины и гражданином Росси?