Как отказаться от смс информирования в рамках уголовного дела и получать документы заказным письмом России?
Согласие на СМС-извещение это сугубо добровольное дело. СМС-извещение возможно только после получения у вас расписки о согласии на СМС-извещение, и обязательства что вы будете проверять поступающие входящие сообщения и следить за информацией поступающим с суда по номеру по которому вы были согласны на СМС-извещения. Напишите в произвольной форме на имя судьи рассматривающего дела заявление что вы в дальнейшем отказываетесь от направления Вам СМС-извещений по обстоятельствам изложенным вами, и что вы желаете в дальнейшем чтоб судебные извещения направили Вам Почтой России. И сдайте заявление в канцелярию суда с отметкой о регистрации заявления в канцелярии суда и датой регистрации на копии заявления.
Отправьте следователю (суду) письменное заявление об отказе от смс-оповещения.
Или можно завести в канцелярию под печать на имя судьи? По уголовному делу.