Кто несет ответственность за ДТП с незарегистрированной машиной?
Добрый день. Если в материалах дела фигурирует ДКП на Вас, то потерпевшие могут обратиться в суд к Вам на возмещение вреда, при отсутствии ОСАГО, либо разницу с учетом износа и без при наличии ОСАГО. Могут только с виновника. Все зависит от наличия ОСАГО.
То есть если даже машина была не на учёте то всё равно с меня могут потребовать сумму ущерба?! Заранее огромное спасибо вам!
Да, право собственности на автомобиль наступает с момента подписания договора купли продажи, а не с момента регистрации в гибдд. Регресный иск к причинителю ущерба.