LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Бурла, 25.03.2021, 20:53

Недействительная сделка с использованием материнского капитала из-за состояния здоровья - женщина купила картонный дом?

Вопрос №18343222 из г. Бурла
опубликован 25.03.2021, 20:53
Купила дом на материнский капитал. Можно ли признать сделку недействительной, если я в этот момент не могла посмотреть дом, так как состояние здоровья было очень плохое? Я не соображала, что делала. Когда купила, то поняла, что дом не подходит для проживания. Картонный дом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если дом не пригоден для проживания, а дефекты являются существенными и скрытыми, и угрожают безопасности, то заручившись экспертным заключением, в течении года, возможно, с момента сделки, обратиться в суд и попытаться оспорить данную сделку.

Обычно любое недвижимое имущество имеет технический паспорт в котором указывается вся необходимая техническая информация, а в договоре обычно есть пункт что вы осмотрели имущество и не имеете претензий по его техническому состоянию.

Поэтому учитывая, что приобретение недвижимости это сделка, стороны обязаны действовать добросовестно. Невменяемость так же подлежит доказыванию.

Если вам нужна помощь по данному вопросу приходите с документами будем разбираться.

26.03.2021, 00:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ваш полный ответ, даже в бесплатном ожидании!

Добрый вечер. Признать сделку недействительной может только суд (ст.ст.166-181 Гражданского кодекса РФ)

25.03.2021, 21:26

Уважаемая Радмира, Вы можете признать сделку недействительной в судебном порядке если докажете свое болезненное состояние в момент совершения сделки и представите доказательства обнаруженных скрытых недостатков. Обращайтесь 89059852284

26.03.2021, 15:53

Если состояние здоровья ухудшалось с каждым месяцем и из страха смерти хотелось оставить детям наследство. Я совершила покупку. Может ли это быть основанием?

26.03.2021, 06:22

Радмира, состояние здоровья будет одним из доводов недействительности сделки.

26.03.2021, 16:41