Нас заставляют вакцинировтся Что делать?
А вы собственно где работаете?
Фатима, вакцинация является добровольной процедурой. Если имеются факты принудительной вакцинации, рекомендую обратиться с жалобой в прокуратуру.
Добрый вечер!
Не совсем понятно, кого Вас.
Согласно Приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 09.12.2020 № 1307 н "О внесении изменений в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям, утвержденный приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 21 марта 2014 г. № 125 н" определены уровни приоритета при вакцинации:
первый уровень — это работники медицинских, образовательных организаций, социального обслуживания и МФЦ, а также лица, проживающие в организациях социального обслуживания, и люди с хроническими заболеваниями;
второй уровень — работники организаций транспорта и энергетики, сотрудники правоохранительных органов, работники в пунктах пропуска через государственную границу, сотрудники, работающие вахтовым методом, волонтеры, военнослужащие и работники сферы услуг;
третий уровень — государственные гражданские и муниципальные служащие, учащиеся колледжей и вузов старше 18 лет и лица, подлежащие призыву на военную службу.