Беременная на 26 неделе отказывается от обязательной вакцинации - Что говорит закон?
Нет такой у Вас обязанности, Вас тупо вводят в заблуждение. Ни в коем случае не делайте прививку, она по составу довольна опасна и это не шутки.
- см. ст. 5 ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней»
В соответствии со ст. 11 Федерального закона N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" проведение профилактических прививок осуществляется с добровольного согласия гражданина или его законного представителя, иммунизация проводится при наличии информированного добровольного согласия гражданина.
Согласие можно не давать, тогда вакцинация будет невозможна.