Волгоград, 25.03.2021, 21:49

Какое наказание грозит, если в прошлом было только условное осуждение - разбираемся в ситуации с 112 и 119 статьями

Вопрос №18343354 из г. Волгоград
опубликован 25.03.2021, 21:49
Сейчас не судима. 13 лет назад по 111 было условно. Сейчас иду по 112 часть вторая + сегодня добавили к этому делу 119. не разные дела а просто к этому делу. Что мне грозить условно? Не судима сейчас.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, можно и прекратить уголовное дело если признаете, возмещаете или возместили ущерб и принесли свои извинения и потерпевший вас простил. А так можно и с применением ст.73 УК РФ условно получить уголовное наказание, но при выполнении вышеуказанного.

25.03.2021, 22:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Я не собираюсь не с кем мериться. Условно будет? Статья 112 часть вторая. + к этому же делу статья 119. дело одно статьи две. какое наказание? Не судима.

25.03.2021, 22:09

Доброй ночи. Если признаете вину-получите условный срок. Если не признаете-на усмотрении судьи.

25.03.2021, 22:47

Зачем мне признавать если я не виновна в этом. Мне сказали что условно будет так как не судима. И суд будет мировой по этой статье. Вот я хотела уточнить. Точно условно будет? Тем более суд мировой будет вести.

25.03.2021, 22:49

Откуда нам может быть известно виновны вы или нет, указали бы это в своем вопросе. А за оправдание побороться не хотите? Я полагаю, что вы получите условный срок, исходя из судебной практики. Но на 100 процентов никогда нельзя быть уверенным. То, что дело рассматривается Мировым судом ничего не меняет.

25.03.2021, 22:57

Я и так борюсь только мне никто не даёт ответ запрос с больницы с чем её доставили. Потому что доставили её с одной травмой головы. Это лёгкий вред. А ведут по среднему. Дознаватель не делает запрос. А мне не отвечают доверенности нет. но я её родственница.

25.03.2021, 23:01