Волгоград, 06.04.2021, 12:15

Возможен ли условный срок по статьям 119 часть 1 и 112 часть 2 при отсутствии признания вины и пожилой потерпевшей?

Вопрос №18374027 из г. Волгоград
опубликован 06.04.2021, 12:15
Статья 119 часть 1. И статья 112 часть 2. Вину не в чем не признаю. Бабушке потерпевшей 81 год. Я её племянница. Возможен условный срок или нет по этим двум статьям? Они в одном деле к 112 добавили 119 по этому же делу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я была ранее судима по 111 часть 1. 12 лет назад, условно было. Сейчас не судима. А по 112 часть 2 значит условно будет? Если сейчас я не судима. Вину не признаю.

18.04.2021, 23:10

Если так - то шансы на условий срок весьма немаленькие. Может даже вообще будет наказание не связанное с лишением свободы.

18.04.2021, 23:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Лена, вы уже несколько раз задавали этот вопрос.

06.04.2021, 12:16
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

УК РФ Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Применение этих статей одновременно вполне возможно, а учитывая их небольшую тяжесть велик шанс и вовсе получить наказание, НЕ связанное с лишением свободы, даже условным.

06.04.2021, 12:34

Конкретно этот нет и я не говорила что мы родственники. Можете ответить точно посадят Или условно?

06.04.2021, 12:18

Если ранее не были судимы, можете получить условно, но зависит от обстоятельств дела. Для этого можете прийти к нам на консультацию 8053345285 г. Волгоград, ул. Коммунистическая, 64 А.

06.04.2021, 12:50

Я была ранее судима по 111 часть 1. 12 лет назад, условно было. Сейчас не судима. А по 112 часть 2 значит условно будет? Если сейчас я не судима. Вину не признаю.

18.04.2021, 23:10

Если так - то шансы на условий срок весьма немаленькие. Может даже вообще будет наказание не связанное с лишением свободы.

18.04.2021, 23:16