Как заключить договор дарения дома между родственниками с учетом прописанного в доме третьего лица

Как правильно составить договор дарственной на дом между близкими родственниками если в доме прописан еще один человек (родственник).
Лучший ответ

Составляете договор в обычном порядке либо обращаетесь к юристу на платной основе. Регистрация в доме на сам договор никак не влияет, если что, новый собственник может выписать через суд данного родственника.

Здравствуйте. По вопросу составления договора Вы можете обратиться к любому из юристов данного сайта в личных сообщениях.

Вам надо обратиться к адвокату по вашему месту жительства и он вам на платной основе подготовит документ.

Елена, договор дарения заключается между собственником (дарителем) и принимающим дар (одаряемым), заключенный договор в последствии регистрируется Росреестром. Наличие в доме зарегистрированного лица никаким образом не влияете на предмет и суть заключенного договора и его юридическую силу.