Переуступка долевого строительства между близкими родственниками - правила и процесс
Как заключается договор переуступки между близкими родственниками? Хочу передать договор долевого строительства, оформленный на меня, своим родителям. Дом еще строится.
Лучший ответ
Заключается договор переуступки права требования по Вашему договору. Если в Вашем договоре имеется условие, что для переуступки нужно согласие застройщика, то без этого переуступить право требования не возможно. Если Вы заключали договор в период брака, то нужно согласие второго супруга, иначе он может оспорить сделку по переуступке в судебном порядке.
Мне не понравился Ваш ответ.