Две разные даты в паспорте - можно ли оставить или обязательно нужно менять?

Вопрос №18343463 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.03.2021, 22:46
Получила паспорт (замена по возрасту). В штампе регистрации по месту жительства стоит дата, совпадающая с датой получения самого первого (еще советского паспорта), в нем стоит такая же дата регистрации. Тогда как в Ф.9 (ее сейчас не требуют) стоит другая дата. Вопрос, обязательно ли нужно в этом случае менять паспорт? Или можно оставить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно оставить. В паспорте - ставится дата регистрации та, когда Вы были зарегистрированы по текущему месту жительства, даже если это будет в советское время.

26.03.2021, 04:37

Менять паспорт не требуется.

26.03.2021, 11:15

По этому месту жительства я зарегистрирована с момента рождения, что подтверждается справкой формы 9. В паспорте же указана дата получения первого паспорта, это значительно поздняя дата.

26.03.2021, 11:14

Я - не спорю. Только под регистрацией в данном случае понимается указание в Вашем (своем) документе месте и времени внесения записи в Ваш личныц документ.

26.03.2021, 11:17

Просто у моей сестры в паспорте стоит дата именно та, когда ее зарегистрировали по данному месту жительства - т.е. примерно через 2 месяца после рождения. Я поэтому и решила уточнить. Почему такая странная простановка дат в паспортах?...

26.03.2021, 11:24