Симферополь, 26.03.2021, 04:40

Что я могу взыскать по закону, с отца ребёнка (в браке не состоим), помимо алиментов? Сейчас, я на 8-ом месяце беременности?!

Вопрос №18343750 из г. Симферополь
опубликован 26.03.2021, 04:40
Что я могу взыскать по закону, с отца ребёнка (в браке не состоим), помимо алиментов? Сейчас, я на 8-ом месяце беременности?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Ув. Татьяна, алименты на ребенка можете взыскать только после его рождения. Больше ничего не взыщите. Но сначала придется установить отцовство.

26.03.2021, 05:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Татьяна, увы, но ничего больше, кроме алиментов на содержание ребенка после его рождения. Но, для этого потребуется установить отцовство в судебном порядке, если отец малыша не пожелает пойти в ЗАГС и подтвердить свое отцовство.

26.03.2021, 04:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо

По вопросу прописки, могу ли я требовать прописать ребёнка, на его жилплощади, после установления отцовства?

26.03.2021, 04:51

Нет. На это требуется его письменное согласие или соответствующее решение суда. Но добиться положительного решения в суде не просто по такому вопросу. Нужны веские основания.

26.03.2021, 04:58

Простите, а что может входить в эти веские основания? Подскажите пожалуйста?!

26.03.2021, 05:01

Это зависит от конкретных нюансов вашей ситуации.

26.03.2021, 11:49