Гаражный кооператив на грани распада - как сохранить его после Гаражной амнистии?
Могут выйти из состава кооператива, но собственники должны нести бремя расходов на содержание имущества в соответствии с ГК РФ.. Если собственники гаражей не являются ченами кооператива, то они могут не участвовать в собраниях, от эксплуатационных расходов их никто не освобождает. В СНТ эти проблемы решены с принятием закона 217-ФЗ, но суды иски удовлетворяли исходя из положений ГК РФ. Сейчас уже и по ГСК судебная практика появилась. Найдите в интернете Апелляционные определения Московского городского суда от 12.04.2017 по делу N 33-2665/2017, от 20.10.2015 по делу N 33-35121/2015