Ситуация с уступкой права на гаражный бокс и возможными ограничениями по занимаемой деятельности
Собираюсь уступить право на гаражный бокс. (собственность не может быть оформлена - есть пример суда отказавшего одному из членов кооператива, в том числе и апелляции). В уставе кооператива написано хранение и обслуживание автомобилей. Человек, который будет вступать в право хочет заниматься шиномонтажем, что не противоречит назначению бокса и вообще назначению арендуемых земель (назначение - под гаражи), но председатель и некоторые члены кооператива против данного нового члена кооператива и угрожают не принять его в члены. Собираюсь оформить на одном листе (чтобы не потеряли один) два заявления о вступлении и выходе из кооператива на основании договора уступки бокса. В договоре уступки бокса собираюсь прописать что уступаются в полном обьеме все права, паенакопления и все права на бокс.
В данной ситуации он может быть не принят на собрании, но у него будут документы о переходе права. Есть вариант дождаться времени уплаты членских взносов и уплатить новому члену их (тогда будет факт признания кооперативом его членства) или получить решение суда на данный счет.
ВОПРОС: вправе ли органы местного управления запретить заниматься шиномонтажем в гаражном боксе (пусть у него будет ИП например)?
Лучший ответ
Для продажи или уступки прав на бокс нужно иметь на него свидетельство о праве собственности. Членство уступить нельзя, так как это решает общее собрание.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Согласен, что собственность не оформлена, но это не означает что я не могу написать договор уступки на право пользования боксом и право на паенакопление. И которые никто не может мне запретить передавать, в том числе и общее собрание Это так???