Является ли газопровода ОПО или это выдумка Ростехнадзора. Фундаментальная наука говорит обратное.

Вопрос №18344295 из г. Владимир
опубликован 26.03.2021, 10:13

Является ли газопровода ОПО или это выдумка Ростехнадзора. Фундаментальная наука говорит обратное.

Лучший ответ
Рекомендуется

Фундаментальная наука здесь не причем - она не оперирует такими понятиями. Относительно же отнесения к ОПО - да, Ростехнадзор это установил в письме от 10 сентября 2014 № 00-04-05/1497.

26.03.2021, 11:14
Оценка автора вопроса:
Один академик сказал Президенту РФ Путину В.В., что может разработать все, что не противоречит законам физики.В данном случае пошла подмена физики, Приказами Ростехнадзора. Вот попробуйте на международной научной конференции произнести Приказ Ростехнадзора - выгонят немедленно.

Павел, здравствуйте.

Федеральный закон от 2 июня 2016 года № 170-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» уточнил критерии идентификации сетей газораспределения и сетей газопотребления в качестве опасных производственных объектов. Согласно внесенным изменениям к опасным производственным объектам не относятся сети газораспределения и сети газопотребления, работающие под давлением природного или сжиженного углеводородного газа до 0.005 МПа включительно.

27.03.2021, 17:06

Фундаментальная наука это основа это обьектикно. Все остальное: ФЗ, Приказы, Постановленя - субьективны, учите философию. Мне очень странно, что технари высшей квалификации философию знают лучьше, чем гуманитарии!

26.03.2021, 12:30

Философия - здесь причем? Технарь - оперируйте терминами, используемыми этой фундаментальной наукой. Покажите мне, что в науке используется этот термин для обозначения процессов, состояний и т.д. - перестаю спорить, признаю сразу Вашу безоговорочную правоту.

26.03.2021, 15:38

Что взрывается и возгорается в газопроводе? Смесь метана с окислителем. Где в газопроводе окислитель? Его там нет, там метан и водяные пары! Это физика и химия! Так кто классифицировал газопровод высокого давления ОПО - Ростехнадзор, а кто там работает - юристы. Как гуманитарий, может знать технику?

26.03.2021, 13:56

В Ростехнадзоре работают лишь юристы, Вы настолько хорошо знаете штатное расписание этого органа?

Кстати, как юрист, могу заметить, что ошибочку Вы уже допустили, задав риторический вопрос вначале. Окислителем - можете быть воздух, содержащий кислород - как раз в случае внезапной разгерметизации трубы (прорыв из-за каверн в металле, просверлили, прострелили, ну и т.д.).

26.03.2021, 15:44

Я не понимаю к чему вы это говорите? Вы хотите юристам изложить тезисы или показать практикум?

28.03.2021, 12:24

Вся промышленная безопасность сводится к трем словам " нарушение герметичности газопровода" . И не нужно ломать копья. Я как специалист высшей квалификации это прекрасно знаю. У меня опыт 20 лет работы не только с газопроводами. Я заканчивал профильный ВУЗ. Их всего 3 в России, где учат не только гидравлике, но и теории регулирования. Потом аспирантура в Ленинграде по специальности " Спецмашины и автоматы". Юристы здесь не катят. Здесь катят крутые технари. Это нужно понять и принять, что юристам вообще нечего делать в эксплуатации ОПО. У Вас таких знаний нет.

26.03.2021, 17:42

Юристы здесь не катят. Здесь катят крутые технари. Это нужно понять и принять, что юристам вообще нечего делать в эксплуатации ОПО. У Вас таких знаний нет.

Весна началась...

26.03.2021, 18:01

Вся Ваша филиппика - не по делу. Теперь доказывайте, что в таком случае нет опасности, и газопровод ни в коем случае не может причинить ущерб ни себе, ни людям.

27.03.2021, 05:00

Сможете без интернета написать химическую реакцию горения метана? Вот напишите и все поймете!

26.03.2021, 21:32

Не могу без интернета написать такое. Но и Вы - напишите, почему газопровод ни в каких случаях не взорвется, не даст стену пламени, ну или е.ще какие-то варианты причинения вреда имуществу и людям. То, что у Вас образование соответствующее - уже известно, но это в данном случае не аргумент..

27.03.2021, 05:06

А можете нарисовать формулу золпидерма тартарата не залазив в интернет.

28.03.2021, 00:16

У вас замечательное знание формул химических реакций метанов. Вы случайно не практиковали? Не боитесь что компетентные органы заинтересуете со знанием горения метанов в газопроводах? Учитывая положение в стране?

28.03.2021, 12:28

В Интернете был ролик, когда балон накали метаном до 670 атм, в газопроводе всего 6 атм, обьясните мне почему не произошел взрыв и не было Вашей стены огня. Теперь о горении в химии это называется реакцией окисления. Я не зря попросил написать химическую формулу горения метана. А Вы так и не поняли для чего.

27.03.2021, 08:12

Это юридический сайт и на нем отвечают на юридические вопросы, а не разбирают химические реакции. Вы не по адресу.

27.03.2021, 08:16

Я - не технарь, и то понимаю, что два существенных условия в примере с баллоном упущены - объем замкнутый, и пробоины не было. Вы тогда уж доступно, как для "лирика", объясняйте, а примерами - только выводы подкреплять можно..

27.03.2021, 10:54

Ну Вы даете юристы! Мне машина снесла газопровод высокого давления. А взрыва не произошло. У Вас нет опыта реальной эксплуатации, у меня 20 лет. Я решаю, что опасно, а что нет и как это обезопасить. Как сохранить жизни людей. Вы не помогаете, а мешаете.

27.03.2021, 12:12

Объяснить понятно, значит - не можете? Но продолжаете утверждать, что газопровод - не ОВО? Тогда - попробуйте доказать это суду, там, кстати, тоже юристы сидят.

27.03.2021, 12:20

Здравствуйте.

Павел, Вы ничего не путаете? Это Вы обратились с вопросами на наш юридический сайт, а не наоборот.

Отличная позиция - прийти в чужой дом, натоптать грязными ногами и обвинить всех, что они Вам мешают (это метафора, разумеется). Так поступают те, у кого нет аргументов и кто не может четко сформулировать свою позицию и привести конкретные доводы.

Если Вы задаёте вопрос юристам, то будьте готовы к тому, что и ответ получите юридический, а не технический. А если спорите с юристами, то зачем тогда вопросы задаёте, раз сами все знаете?

27.03.2021, 12:36

Докажу но не мировому, не городскому, а минимум областному или Верховному суду. Еще как докажу с адвокатом, а не юристом. Практика - критерий истины Еще об этом писал А.С. Пушкин, а Вы все забыли! Только реальная практика может ответить на вопрос: опасно или нет. Хорошо сидеть в теплом кабинете и играть в рассуждалки, а если я Вас реально подведу к реальному газопроводу и скажу - эксплуатируйте - все в кусты. Вот в чем проблема - отсутствие фундаментальных знаний. У юристов их нет, у Суда их нет. Есть у технарей. Не подменяйте законы природы законами общества.

27.03.2021, 12:36

Адвокат - тоже юрист, если что. А в указанных судебных инстанциях - тем более не может быть технарей, там такие требования к юридическому стажу! И руководствоваться суд будет - юридическими документами, в частности компетенциями органов, определяющих опасность объектов в производстве, а не фундаментальными физическими законами.

27.03.2021, 12:48

Поверите, нигде ничего, ни в чем Вы не докажите, в рамках правового поля, основываясь исключительно на философии и лирике. Сомневаюсь, что представители Верховного суда заинтересуются рассмотрением дела о газопроводе, основанной исключительно на тезисном подходе, без норм права и твёрдой гражданско - правовой позиции, которая опять же подкреплена нормами права.

А сказать - можно все.

28.03.2021, 12:21

Я то это знаю! Хорошо бы знать и Вам! Значит образование не позволяет, плохо учились и не тому. Это только мое мнение. Но я понял - дискуссии не получится. Вы настолько увязли в ФЗ, Постановлениях, Приказах, что не хотите даже голову включить!

27.03.2021, 12:46

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а зачем юристам нужна ваша полемика и дискуссия? Здесь никто не дискуссирует! Здесь дают ответы в соответствии с законами, а с дискуссиями, на другой сайт.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

27.03.2021, 12:53

Я же сразу сказал - доказывать надо не мне, доказывать надо суду. Суд - и принимает значимое решение. Докажете, что руководствоваться в Вашем случае надо не юридическими документами, а фундаментальными знаниями законов материального мира - честь Вам и хвала, считайте, что победили.

27.03.2021, 12:57

А чем они должны были увязнуть? В философии, без норм права?

27.03.2021, 18:08

Я могу поспорить с людьми мне равными или выше. Бестолку спорить с людьми у которых уровень образования гораздо ниже моего. Вот Вы меня и не понимаете. Меня и академики иногда не понимали. Каждый человек загадка. Это нужно понять и не чесать всех под одну гребенку. Можно нарваться на такого как я, который задав Вам два вопроса - Вас морально уничтожит.

27.03.2021, 13:07

Ну, если Вы настолько выше - зачем спорить со мной, стоит ли метать бисер перед свиньями? Все равно же всей Вашей мудрости - мне не понять. Вы еще и суд в этом убедите.

27.03.2021, 13:15

"Я могу поспорить с людьми мне равными или выше. Бестолку спорить с людьми у которых уровень образования гораздо ниже моего"

Ознакомьтесь с этими трудами, ничего не улавливаете?

Автор: Практический психолог Ведмеш Н.А. Спикер Медико-психологического центра «ПсихоМед».

Аффект неадекватности является своеобразной защитной реакцией, которая позволяет выйти из конфронтации ценой отклонения адекватного восприятия реальности: индивид сберегает высокую степень притязаний и завышенную самооценку, сторонясь при этом понимания собственной несостоятельности, которая и стала причиной неудачи, избегая зарождающиеся колебания относительно собственных навыков.

https://psihomed.com/-откройте и прочтите, иногда полезно.

27.03.2021, 13:16

Я просто хотел посмотреть уровень Ваших знаний. Промашка вышла. Только один юрист во Владимире задумался над моими словами и сказал, что городит Ростехнадзор - полная глупость. Приятного Вам дня! Будте здоровы! Конец эфира.

27.03.2021, 14:13

И Вам не хворать, ПАВЕЛ!

27.03.2021, 14:14

Уровень знаний в области юриспруденции - лихо оценили, не привели ни одной допущенной мною правовой ошибки, а вопрос был Вами задан именно правовой. Задали бы по фундаментальным законам, на которые любите ссылаться - никто бы и отвечать не стал, на правовом форуме. Уровень знания права у меня - таки выше Вашего.

27.03.2021, 15:49

Ну так и желания для таких посмотреть, ни у кого нет давать квалифицированеый ответ. Посмотрели - идите дальше.

29.03.2021, 09:38

Что такое правовой форум? Вещь в себе. Таких международных форумов вообще не бывает. Внутреннее законодательство никому не интересно. Бывают форумы по международному праву. Если мы отгородились от всего мира, за это и получаем и еще получим не раз.

27.03.2021, 17:02

Добрый день!

Не совсем понятно, какой непосредственно интерес юристу задавать жизненно - бытовые вопросы?

По вопросу философии я могу вам порекомендовать посетить кафедру философии.

27.03.2021, 18:05

Мудрствуете? Странно, вроде себя технарем назвали, а на конкретные вопросы не отвечаете, предпочитаете растекаться мысию по древу. А форму - это для того, чтобы задать и получить правовые вопросы и ответы. Если они Вам не нужны - добро пожаловать на форум своей любимой фундаментальной науки, там Вам на такой опрос ответят - они же знатоки фундаментальной науки, право им не нужно.

28.03.2021, 03:40

Я пришел в Ваш дом? А как реально это было? Я что был в Москве и к Вам пришел? У меня куча свидетелей, что я в Москву не ездил. Хотите судится, ради Бога. Исход известен, доказать ничего не сможете, а я смогу.

27.03.2021, 17:18

Это аргументация некоего Вашего тезиса? Тогда что хотите проиллюстрировать?

28.03.2021, 03:42

Мой тезис - не знаешь не чего, не лезть. Сказали бы прямо - понятия не имеем.

28.03.2021, 11:59

Хотите сказать, задали не правовой вопрос? Я отвечал именно на правовой - Вы же не указали, что правовой ответ Вам не нужен, а в неправовые ответы - я, по Вашему завету, и не суюсь.

28.03.2021, 12:06

Не нам судить, вопрос большей направленности к философам.

А если исключительно задаёте вопросы - для общения, в таком случае необходимо придерживаться этики и культуры, хотя бы за то что Вам на них ещё кто-то отвечает.

28.03.2021, 12:13