Мурманск, 26.03.2021, 13:35

Можно ли работать в детской поликлинике уборщицей с судимостью по статье 157 часть 1?

Вопрос №18344899 из г. Мурманск
опубликован 26.03.2021, 13:35
Я устраиваюсь на работу в детскую поликлинику уборщицей, но у меня есть судимость статья 157 часть 1 примут ли меня на работу с такой статьёй?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только с разрешения комиссии по делам несовершеннолетних, - независимо от того, погашена судимость или нет.

26.03.2021, 18:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Если судимость погашена либо условная то примут.

26.03.2021, 14:58

Я отсидела 1 месяц в колонии поселении по замене ИТР. Поэтому я не знаю как это погашен или нет?

26.03.2021, 15:01

В вашем случае судимость погасится через 3 года после отбытия наказания, -ст. 86 УК РФ.

Но это не имеет значения. У вас преступление против семьи и несовершеннолетних. А это значит, что на работу Вас могут взять, но только по решению комиссии, согласно ст. 351.1 ТК РФ

Лица из числа указанных в абзаце третьем части второй статьи 331 настоящего Кодекса, имевшие судимость за совершение преступлений небольшой тяжести и преступлений средней тяжести против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, и лица, уголовное преследование в отношении которых по обвинению в совершении этих преступлений прекращено по нереабилитирующим основаниям, могут быть допущены к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к соответствующему виду деятельности.

26.03.2021, 18:10