Кто устанавливает ставки в договорах аренды нежилого помещения.-Какое влияние на ставки, имеет статья 40 часть 2 п.4 НК РФ.
Ставки устанавливают стороны. Влияние - если в течение непродолжительного периода времени будете заключать аналогичные договора аренды, то налоговая получит право проверить размер этих ставок на предмет соответствия рыночным. Поэтому либо используйте ставки рыночные, либо заключайте договора с тем, чтобы ставки различались не более чем на 20%, либо более в течении хотя бы полугода не заключайте таких договоров.