Отказ в лицензировании медицинской амбулатории из-за отсутствия паспорта на магнито-резонансный томограф - необходимость и правомерность требования
При лицензировании медицинской амбулатории был предоставлен пакет соответствующих документов в департамент здравоохранения. В результате был отказ в предоставлении лицензии на осуществление медицинской деятельности из за отсутствия паспорта на магнито-резонасный томограф.
Данный томограф бу, приобретен частным лицом у юридического лица, имеющего право на ремонт и обслуживание медицинской техники. Мы как юр. лицо арендуем данный аппарат у собственника. Имеется договор на обслуживание данного аппарата с юр. лицом, продавшим его. Должны ли мы иметь паспорт на данное оборудование и вправе ли его требовать, правомочен ли отказ?
Отказ можно обжаловать в судебном порядке. Что собственник данного аппарата ответил на ваш запрос?