Почему после оплаты штрафа ГИБДД сумма задолженности на госуслугах увеличилась?
Вовремя не оплатили штраф и была применена ст. 20.25 КоАП РФ, новый штраф в двойном размере.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
А какой срок даётся для оплаты штрафа? Когда я оплачивала штраф, сумма была другая, оплата прошла. После оплаты может увеличиться штраф?
Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.