Уфа, 26.03.2021, 17:20

Почему после оплаты штрафа ГИБДД сумма задолженности на госуслугах увеличилась?

Вопрос №18345666 из г. Уфа
опубликован 26.03.2021, 17:20
У меня была задолженность по штрафу гибдд, 500 р штраф и 1000 р сбор по ИП.я оплатил, а через неделю на госуслуги пришла информация что задолженность изменилась и сумма увеличилась до 2500 р, по тому же ИП. Такое возможно? Что после оплаты сумму увеличилась.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вовремя не оплатили штраф и была применена ст. 20.25 КоАП РФ, новый штраф в двойном размере.

26.03.2021, 17:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

А какой срок даётся для оплаты штрафа? Когда я оплачивала штраф, сумма была другая, оплата прошла. После оплаты может увеличиться штраф?

26.03.2021, 17:29

Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

26.03.2021, 17:52