Как защитить себя и детей, приведенных на присмотр, от требований управляющей компании

Мне домой приводят несколько деток на присмотр, упровляющая компания нашего дома узнала об этом и требуют чтобы мы прекратили этим заниматься противном случае обротятся куда положенно. Что мне делать?
Лучший ответ

Управляющая компания, это организация, которую вы наняли управлять вашим имуществом. Укажите ей на её место.

Кроме того, согласно ст 17 ЖК РФ вы вправе заниматься в жилом помещении предпринимательской деятельностью, если она не нарушает права других жильцов.

На каком основании они это делают? Будете с ними общаться скажите чтоб выдали вам официальную бумагу, которую вы можете показать юристу.

У вас не детский сад - ваше право присматривать за детьми своих знакомых. Может они просто каждый день к вам в гости приходят - кому какое дело.

Здравствуйте!

До тех пор пока это не противоречит требованиям закона и не нарушает прав третьих лиц УК не имеет правовой возможности на Вас воздействовать. Пребывание детей (да и любых лиц) в гостях, т.е. временно, не требует согласований, тем более с УК.

Другое дело, если Вы берете за это плату (но подобное ещё доказать нужно), тогда могут быть проблемы с налоговыми органами.

Совет: не общайтесь с представителями УК и не комментируйте свои действия, тем более, не пускайте в свой дом.