Сроки выплаты из федерального бюджета?

Ситуация следующая, я потерпевший, по 112 статье закрыли дело за истечением срока давности, вынесено постановление в мою позьзу о выплате мне из федерально бюджета всех расходов за юридические услуги, постановление вынесено 25 го января прошло уже 2 месяца, выплаты на счет не приходили, скажите по этому поводу что нибудь.2 месяца это уже долго.

Лучший ответ

Уважаемый Сергей Егорович!

Повода для волнений нет

Дата выплаты не 2-3 месяца, а строго определена Министерством финансов России.

В соответствии с пунктом 6 ст. 242.2. Исполнение судебных актов по искам к Российской Федерации, субъекту Российской Федерации, муниципальному образованию о возмещении вреда, причиненного гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления либо должностных лиц этих органов, и о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок БК РФ Министерство финансов Российской Федерации производит исполнение судебных актов в течение трех месяцев со дня поступления исполнительных документов на исполнение.

Удачи Вам!

Спасибо за помощь!

Ответ отключен модератором

Здравствуйте Сергей Егорович

Процессуальные издержки возмещаются за счет средств федерального бюджета в течении 30 дней

Выплата денежных сумм по месту нахождения финансовой службы или перечисление средств на текущий (расчетный) счет подотчетным лицам или их представителям осуществляется не позднее 30 дней со дня получения указанного в пункте 25 настоящего Положения решения уполномоченного государственного органа. согласно п. 29

Постановление Правительства РФ от 01.12.2012 N 1240 (ред. от 28.07.2020, с изм. от 29.09.2020) "О порядке и размере возмещения процессуальных издержек, связанных с производством по уголовному делу, издержек в связи с рассмотрением дела арбитражным...

2 месяца - много.

Здравствуйте, Сергей Егорович, интересующий Вас вопрос регламентирует Постановление Правительства РФ от 01.12.2012 N 1240 (ред. от 28.07.2020, с изм. от 29.09.2020) "О порядке и размере возмещения процессуальных издержек, связанных с производством по уголовному делу, издержек в связи с рассмотрением дела арбитражным судом, гражданского дела, административного дела, согласно его положениям:

25. Возмещение процессуальных издержек подотчетным лицам по уголовным делам в размере, установленном пунктами 2 - 11, 19, 20, 22, 22 (1), 24 и 24 (1) настоящего Положения, а также выплата вознаграждения адвокату осуществляются на основании постановления дознавателя, следователя, прокурора, судьи или определения суда (далее - решение уполномоченного государственного органа), вынесенного по результатам рассмотрения письменного заявления указанных лиц или их представителей, составленного в произвольной форме (далее - заявление), с приложением в случаях, предусмотренных пунктами 5, 9, 12 - 18, 22, 23, 24 и 24 (1) настоящего Положения, соответствующих документов, за счет средств, предусмотренных федеральным бюджетом на указанные цели федеральным судам общей юрисдикции, государственным органам, наделенным полномочиями по производству дознания и предварительного следствия, после исполнения подотчетными лицами своих процессуальных обязанностей.

29. Выплата денежных сумм по месту нахождения финансовой службы или перечисление средств на текущий (расчетный) счет подотчетным лицам или их представителям осуществляется не позднее 30 дней со дня получения указанного в пункте 25 настоящего Положения решения уполномоченного государственного органа.

Т.е. алгоритм такой: сначала уполномоченный государственный орган рассматривает вопрос о выплате денежной суммы, принимает решение о выплате или отказе в выплате, после принятия положительного решения в течении 30 дней Вам перечисляют деньги. Так что 2 месяца это еще не долго, неизвестно вообще приняли они решение о выплате по Вашему вопросу или еще нет, 30 дней это только время на перечисление после принятия решения. Удачи Вам в решении вопроса.

Сергей Егорович, здравствуйте!

Необходимо немного подождать, так как есть определенный порядок выплаты из федерального бюджета, срок около 2-3 месяцев.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 01.12.2012 N 1240 (ред. от 28.07.2020, с изм. от 29.09.2020) "О порядке и размере возмещения процессуальных издержек, связанных с производством по уголовному делу, издержек в связи с рассмотрением дела арбитражным...,

Выплата денежных сумм по месту нахождения финансовой службы или перечисление средств на текущий (расчетный) счет подотчетным лицам или их представителям осуществляется не позднее 30 дней со дня получения указанного в пункте 25 настоящего Положения решения уполномоченного государственного органа.

Иные расходы, понесенные в ходе производства по уголовному делу и предусмотренные Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации, непосредственно связанные с собиранием и исследованием доказательств при производстве по уголовному делу, возмещаются за счет средств федерального бюджета и бюджетов субъектов Российской Федерации в пределах бюджетных ассигнований, предусматриваемых на соответствующий год судам и государственным органам, наделенным полномочиями по производству дознания и предварительного следствия.

В течение 30 дней денежные средства поступают на текущий счет подотчетного лица, а далее уже вам.

Всех благ Вам!

Добрый день. Согласно Постановления Правительства РФ от 01.12.2012 N 1240 "О порядке и размере возмещения процессуальных издержек, связанных с производством по уголовному делу, издержек в связи с рассмотрением дела арбитражным судом, гражданского дела, административного дела" процессуальные издержки возмещаются из средств Федерального бюджета (срок 30 суток). Но волноваться не стоит.