Жилищные алименты на половину аренды - шансы на положительное решение и доказательства владения машинами
После развода с двумя детьми ушла на съемную квартиру, муж остался в своей добрачной трехкомнатной. Сама зарегистрирована в квартире родителей, дети - у бывшего мужа.
На данный момент после декрета прохожу обучение от центра занятости. Дети 3 и 6 лет посещают детский сад.
Хотела бы подавать иск на так называемые жилищные алименты - на половину платы аренды жилья.
У мужа в собственности две квартиры - трёхкомнатная его и однокомнатная, в которой проживает его мать.
Две машины оформлены на его умершего отца - одна стоит у дома, на втором внедорожнике он постоянно за рулём.
Ежемесячно поступают алименты с зарплаты бывшего мужа 6-9 тыс на двоих детей (33%), остальная финансовая нагрузка лежит на мне.
В какой суд подаётся иск на дополнительные расходы на детей?
Каковы шансы положительного решения? Наличие в собственности квартир, как я поняла, можно доказать выпиской из Росреестра, а как доказать наличие машин у бывшего мужа?
Шансы хорошие. Иск подаётся в районный суд по месту жительства ответчика.