Пользователь 9111.ru
Бурла, 26.03.2021, 18:49

Изменение фамилии на добровольной основе - возможно ли и как это осуществить правильно?

Вопрос №18345889 из г. Бурла
опубликован 26.03.2021, 18:49
Может ли посторонний человек (друг, сосед, одноклассник) дать свою фамилию добровольно, если своя не устраивает? Если он даст согласие и как это сделать правильно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не предусмотрено законом. Вы можете самостоятельно сменить фамилию на ту, которая вас устраивает, не привлекая третьих лиц.

26.03.2021, 18:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо

На самом деле Вы вправе самостоятельно поменять себе фамилию имя и отчество на любые которые Вам нравятся.

Ст. 58 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "Об актах гражданского состояния" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021)

26.03.2021, 18:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое)))

Т.е я могу выбрать сама ту фамилию, которая мне нравится?

26.03.2021, 18:52

Да, именно так и есть.

26.03.2021, 18:52