LSN Messenger
Сыктывкар, 26.03.2021, 21:06

Получение пособия по уходу за ребенком при смене места регистрации - что нужно знать

Вопрос №18346147 из г. Сыктывкар
опубликован 26.03.2021, 21:06
Я с апреля 2020 года получаю пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет. В феврале 2021 года была выписана по месту жительства в связи с продажей квартиры и в этом же месяце оформила временную регистрацию по другому адресу. Я не сообщила о временной регистрации в органы соцзащиты. Будут ли мне и дальше выплачивать пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет? Если да, то выплатят ли мне пособие за тот период что я не сообщила в соцзащиту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Юлия!

Пособие по уходу за ребенком вне зависимости от перемены адреса вы имеете полное право на получение пособия. Если вы не получали пособия за тот период, то выплатить обязаны.

Если Вам не сложно, прошу оставить оценку моего ответа.

27.03.2021, 14:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за развёрнутый ответ.

А я должна была сразу же как поменяла прописку сообщить в органы соцзащиты, чтобы не было проблем с получением пособий?

27.03.2021, 22:01

Да конечно должны были, но вас не могут лишить из-за этого пособия. Пособие выплатят либо по старому адресу либо по новому.

28.03.2021, 03:55