Судебный процесс из-за несчастного случая на работе - как защитить себя в качестве помощника крановщика?
Здравствуйте.
Для нормального ответа надо видеть хотя бы исковое заявление.
На Вас как работника вряд ли могут в такой ситуации возложить обязанность возмещения вреда вообще, поскольку нарушения у самой организации Вашей.
Добрый день. Смотря как оформлены ваши трудовые отношения. Нужно смотреть все документы: трудовой договор, договор о полной мат. ответственности, ваши должностные обязанности, путевой лист и т.д. и т.п. С ходу вам нормальный юрист ответ не даст.
Но шансы на нехороший исход есть. Равно как и на хороший.
В трудовом мат. ответственность не указана. Я помощнок крановщика. А есть ли вообще шансы взыскать с нас что либо?
Не видя документов, ответ Вам просто гадание, взыщут не взыщут.