Пользователь 9111.ru
Москва, 26.03.2021, 21:09

Судебный процесс из-за несчастного случая на работе - как защитить себя в качестве помощника крановщика?

Вопрос №18346157 из г. Москва
опубликован 26.03.2021, 21:09
Я работаю в фирме которая сдает в аренду спец технику. Поступил нам заказ на купол, поехали вдвоем, я помощник крановщика, когда начали подьем купола, сильный ветер был, стрела крана согнулась, и купол упал. На нас подали в суд. Я как третее лицо был в суде ИСтец узнал, что мой напарник, не может работать на кране, но сел. Дело проигрошное? Как быть? С нашей стороны было очень много нарушений. Я боюсь, что бы фирма не наложила сумму на меня. Смогут ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Для нормального ответа надо видеть хотя бы исковое заявление.

На Вас как работника вряд ли могут в такой ситуации возложить обязанность возмещения вреда вообще, поскольку нарушения у самой организации Вашей.

26.03.2021, 21:12

Добрый день. Смотря как оформлены ваши трудовые отношения. Нужно смотреть все документы: трудовой договор, договор о полной мат. ответственности, ваши должностные обязанности, путевой лист и т.д. и т.п. С ходу вам нормальный юрист ответ не даст.

Но шансы на нехороший исход есть. Равно как и на хороший.

26.03.2021, 21:14

В трудовом мат. ответственность не указана. Я помощнок крановщика. А есть ли вообще шансы взыскать с нас что либо?

26.03.2021, 21:16

Не видя документов, ответ Вам просто гадание, взыщут не взыщут.

26.03.2021, 21:18