Мировой суд вынес обвинительное решение и назначил штраф по ч. 1 ст. 115 УК РФ, срок наказания связан с оплатой штрафа И.Ф.О.
Мировой суд вынес обвинительное решение по ч 1 ст. 115 УК РФ и назначил штраф 15 000 р. Объясните пожалуйста, что значит-Срок наказания исчислять с момента оплаты И.Ф.О. штрафа?
Судимость будет погашена лишь через год после уплаты штрафа (ст. 86 УК РФ).
Чем быстрее уплатите штраф, тем быстрее будет погашена судимость.
Получается, подсудимый может и не оплатить штраф? Его не обяжут выплатить штраф?
В случае уклонения от упалаты штрафа могут изменить меру наказания на более тяжкую.
В течении какого срока подсудимый обязан уплатить штраф, если в приговоре срок уплаты штрафа не прописан?
В течении 60 дней. Ч. 1 ст. 31 УИК РФ.