Санкт-Петербург, 27.03.2021, 02:24

Жалобы соседки на шум от ребенка - как сохранить родительские права?

Вопрос №18346534 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.03.2021, 02:24
Соседка жалуется на шум от моего ребёнка, собирает заявления свидетелей, писала участковому, угражает опекой (что заберут ребёнка) Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть ли закон укладывать ребёнка в 21 час? Читала, что по заявлению в опеку может приходить Комиссия, что-то смотреть... забрать ребёнка до решения суда, а потом суд может и вернуть. Читала, что так поступили у какой-то женщины, вернули ребёнка из дет дома с заиканием и энурезом.

29.03.2021, 19:49

Время отхода ко сну ничем не регулируется, это индивидуальный элемент режима дня.

29.03.2021, 22:45

Если ребенок шумит в следствии того, что Вы плохо исполняете свои обязанности по воспитанию несовершеннолетнего, то проблемы с опекой могут быть. Однозначно на вопрос не ответишь, так как шум разный бывает, да и соседи тоже.

27.03.2021, 06:43
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Добрый вечер! Смотря почему шумит ребенок! Может он плачет от того, что вы повышаете на него голос, кричите на него, соседи слышат угрозы в отношении ребенка или признаки насилия, физически его наказываете. Не просто же так они угрожают опекой!

27.03.2021, 20:27
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Что значит плохо исполнять обязанности по воспитанию ребёнка? Я обязана в 21.00 спать уложить? Как защитить себя и ребёнка от нападок соседей? Она сказала, что консультируется у юриста. Могут ли отобрать ребёнка? Мы нормальные адекватные люди.

27.03.2021, 19:02

Из вопроса не понятно каким образом шумит ребенок. Если это пятилетний малыш и он просто активно играет дома, прыгает и бегает, то эта одна ситуация. А если это 15 летний подросток и в ваше отсутствие собирает дома таких подростков и каким то образом шумят, может в ночное время или когда должен находиться в школе, то это совсем другая ситуация и другая ответственность.

28.03.2021, 03:50

Ребёнку 2 года. Садик нам не дали. Находимся дома. Шумит обычно (может пробежаться, может игрушку уронить, может за воздушным шариком побегать). Соседка утверждает, что-то 21 час он бегает, а он должен спать (есть такой закон?) мы его укладываем спать, но он может захотеть пописать и понести сам горшок, потом обратно.., у нас хрущёвка, покрытия старые, палас лежит... что я могу сделать? Она утверждает, что мы играем в мяч весь день и шумим после 21! Собирает какие-то заявления свидетелей... (читать мне не дала) может это ее друзья просто пишут по ее просьбе... или она их ежедневно после 21 приглашает... специально? Не знаю. Угрожает опекой, что ребёнка заберут, судом... ребёнок не может читать постоянно книги или лепить, в этом возрасте психика не позволяет! Дети активные. Из-за замечаний соседки, приходится повышать голос, постоянно одёргивать ребёнка, что неблагоприятно отражается на повелении и психике! Постоянные запреты! Постоянные звонки в дверь! Стучит кулаком по двери, если не открываешь. Ребёнок ее боится.

29.03.2021, 19:35

Нет оснований для отобрания ребенка.

29.03.2021, 19:42

Есть ли закон укладывать ребёнка в 21 час? Читала, что по заявлению в опеку может приходить Комиссия, что-то смотреть... забрать ребёнка до решения суда, а потом суд может и вернуть. Читала, что так поступили у какой-то женщины, вернули ребёнка из дет дома с заиканием и энурезом.

29.03.2021, 19:49

Время отхода ко сну ничем не регулируется, это индивидуальный элемент режима дня.

29.03.2021, 22:45