Астрахань, 27.03.2021, 06:38

Когда гражданин РФ, находящийся за рубежом, должен сообщить налоговой инспекции об открытии банковского счета?

Вопрос №18346660 из г. Астрахань
опубликован 27.03.2021, 06:38
Гражданин РФ, находясь за рубежом, открыл банковский счет. После этого еще длительное время (девять месяцев) на законных основаниях находился там. Когда он должен известить налоговую инспекцию об открытии счета за рубежом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Разве не имеет значения, сколько времени гражданин РФ отсутствовал в России?

27.03.2021, 12:31

Нет. Гражданин РФ – резидент должен сообщить об открытии расчетного счета за рубежомГражданин РФ – резидент должен сообщить об открытии расчетного счета за рубежом ст. 12 Закона 173-ФЗ.

27.03.2021, 12:44

Не позднее одного месяца со дня соответственно открытия.

27.03.2021, 12:27
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Разве не имеет значения, сколько времени гражданин РФ отсутствовал в России?

27.03.2021, 12:31

Нет. Гражданин РФ – резидент должен сообщить об открытии расчетного счета за рубежомГражданин РФ – резидент должен сообщить об открытии расчетного счета за рубежом ст. 12 Закона 173-ФЗ.

27.03.2021, 12:44