Осуждение мужа и вопрос о долге по алиментам на ребёнка - что ждать?
Мужа осудили по ст.264.1 дали 11 мес. От первого брака есть ребёнок, он платил алименты сам 10 тыс по договорённости. Сейчас я плачу ребёнку 5 тыс. Будет ли долг по алиментам?
Лучший ответ
Долг по алиментам возникает когда должник вообще не исполняет решения суда или соглашение по алиментам, либо платит меньше, чем указано в решении/соглашении. Если решение суда по алиментам не выносилось, а соглашение на заключалось, то и долга не будет.
Спасибо за объяснение!
Юридические услуги в Красноярск