Ханты-Мансийск, 27.03.2021, 08:49

Как отправленный ответ поздно полученный судом может повлиять на исправления и сроки?

Вопрос №18346830 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 27.03.2021, 08:49
Вынесли определение от 19 марта 2021 года срок для исправления недостатков до 6 апреля. Направил по почте 24 марта 2021 года ответ на определение если суд получит письмо после 6 апреля 2021. Суд примет исправления или нет, или нужно будет восстанавливать сроки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, исправление суд примет так как Вы отправили по почте своевременно до 6 числа. Сроки не нарушены.

27.03.2021, 08:55
Оценка автора вопроса:
Быстро и четко

Примет, если есть квитанции, отпраляли заказным письмом, по дате почтового отправления.

27.03.2021, 08:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

По закону срок подачи исчисляется с даты почтовой отметки на конверте.

27.03.2021, 09:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А если предположим суд получит 10 апреля 2021 года то сроки не пропущены?

27.03.2021, 09:33

Предьявите суду квитанцию и документы которые направляли.

27.03.2021, 09:34

Нет судья обязательно посмотрит конверт с почтовой отметкой. Если нет то у Вас все шансы все оспорить частной жалобой.

27.03.2021, 09:36

Добрый день. Юридически не пропущены, но проблема в том, что если суд не получит документ до указанной в определении даты, то судья может не дожидаясь письма (о котором ничего судье не известно) принять процессуальное решение. От себя замечу, что вообще непонятно - зачем пользуетесь почтой в таких случаях, если есть ГАС Правосудие для СОЮ и Мой арбитр для АС. Ну а если речь о мировом судье - сообщите ему через сервер подачи обращений о том, что документ направлен почтой.

27.03.2021, 09:38