Как отправленный ответ поздно полученный судом может повлиять на исправления и сроки?
Вынесли определение от 19 марта 2021 года срок для исправления недостатков до 6 апреля. Направил по почте 24 марта 2021 года ответ на определение если суд получит письмо после 6 апреля 2021. Суд примет исправления или нет, или нужно будет восстанавливать сроки?
Здравствуйте, исправление суд примет так как Вы отправили по почте своевременно до 6 числа. Сроки не нарушены.
Примет, если есть квитанции, отпраляли заказным письмом, по дате почтового отправления.
По закону срок подачи исчисляется с даты почтовой отметки на конверте.
А если предположим суд получит 10 апреля 2021 года то сроки не пропущены?
Предьявите суду квитанцию и документы которые направляли.
Нет судья обязательно посмотрит конверт с почтовой отметкой. Если нет то у Вас все шансы все оспорить частной жалобой.
Добрый день. Юридически не пропущены, но проблема в том, что если суд не получит документ до указанной в определении даты, то судья может не дожидаясь письма (о котором ничего судье не известно) принять процессуальное решение. От себя замечу, что вообще непонятно - зачем пользуетесь почтой в таких случаях, если есть ГАС Правосудие для СОЮ и Мой арбитр для АС. Ну а если речь о мировом судье - сообщите ему через сервер подачи обращений о том, что документ направлен почтой.