Суд должен рассмотреть частную жалобу Смирнова относительно отказа в принятии исправлений искового заявления.
Смирнов пропустил срок исправления недостатков искового заявления проданного им районный суд. По истечении пяти дней после окончания срока определенного судом он направил исправленный текст заявления в суд. Суд отказал в принятии исправлений искового заявления. Смирнов обратился с частной жалобой на определенный суда.
Как должен поступить суд?
Здравствуйте, Сергей!
Суд первой инстанции вернёт отправителю исковое заявление со всеми приложенными к нему документам. Суд апелляционной инстанции оставит определение суда первой инстанции без изменений, жалобу без удовлетворения.