Отказ в выдаче направления на лечение глаукомы - Как получить медицинскую помощь в клинике в г. Уфе без формы N 057/у-04?

Я страдаю открытоугольной глаукомой обоих глаз с 2013 года, прохожу ежегодную (уже 5 лет) диагностику во ВСЕРОССИЙСКОМ ЦЕНТРЕ ГЛАЗНОЙ И ПЛАСТИЧЕСКОЙ ХИРУРГИИ в г. Уфе и делаю там Ретросклеропломбирование - (введение диспергированного Аллопланта). В этом году мне в моей поликлинике по месту жительства (я проживаю в Челябинске), отказали в направлении формы N 057/у-04. Имею ли право получать медицинскую помощь без такого направления в данной клинике г. Уфе? Если нет, то как мне получить такое направление?
Лучший ответ

Без направления не сможете получить помощь. Обратитесь к своему страховщику.

Спасибо за помощь!