Как обьявить себя банкротом при работе и проблемах с долгами за жкх, когда вы мать одиночкачка троих детей?
Ситуация такая:
У меня трое детей, младшему исполнилось три года, я пошла работать уборщицей за 15 т. р. По всем троим детям - мать одиночкачка. Долг за жкх 200 т. р. Приставы арестовали карту. Как мне быть, снимают 50% и нам четверым конечно не хватает денег. Как обьявить себя банкротом, если я работаю. Соответственно из-за долга не могу пользоваться льготами по оплате.
Может обратиться в Арбитражный суд. Но процедура тоже не дешевая. По Москве точно не менее 100 т.р. всё будет стоить. Просите лучше в суде предоставить рассрочку уплаты долга, т.е. снизить сумму удержаний например до 25%
---Здравствуйте уважаемый посетитель, должник, вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта в размере не более 25% от зарплаты или иного дохода, (часть 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ, часть 1 статьи
Банкротство невозможно, тк для этого нужно прекращение исполнительного производства по п. 4 ч. 1 ст 46 фз рф об исполнительном производстве.
Т.е что бы быть банкротом, нужно уволиться с работы))). На карту поступают и детские пособия и снимают всё без разбора, т.к помощь от мамы входит в доход, ловко, остаётся повесится.
Читайте все ответы, если задали свой вопрос. [b][/b]