Москва, 27.03.2021, 10:51

Как обьявить себя банкротом при работе и проблемах с долгами за жкх, когда вы мать одиночкачка троих детей?

Вопрос №18347021 из г. Москва
опубликован 27.03.2021, 10:51
Ситуация такая: У меня трое детей, младшему исполнилось три года, я пошла работать уборщицей за 15 т. р. По всем троим детям - мать одиночкачка. Долг за жкх 200 т. р. Приставы арестовали карту. Как мне быть, снимают 50% и нам четверым конечно не хватает денег. Как обьявить себя банкротом, если я работаю. Соответственно из-за долга не могу пользоваться льготами по оплате.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может обратиться в Арбитражный суд. Но процедура тоже не дешевая. По Москве точно не менее 100 т.р. всё будет стоить. Просите лучше в суде предоставить рассрочку уплаты долга, т.е. снизить сумму удержаний например до 25%

27.03.2021, 14:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

---Здравствуйте уважаемый посетитель, должник, вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта в размере не более 25% от зарплаты или иного дохода, (часть 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ, часть 1 статьи 358 КАС РФ, часть 1 статьи 324 АПК РФ). Заявление подается в суд, рассматривавший дело в первой инстанции и выдавший исполнительный документ, в том числе и в случае отмены (изменения) судебного акта и принятия нового судебного акта судом апелляционной, кассационной или надзорной инстанции. А пристав, - лишь исполнитель, какое решение суд примет и напишет в исполнительном листе, такое пристав и обязан исполнять! Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

27.03.2021, 10:53

Банкротство невозможно, тк для этого нужно прекращение исполнительного производства по п. 4 ч. 1 ст 46 фз рф об исполнительном производстве.

27.03.2021, 10:54

Т.е что бы быть банкротом, нужно уволиться с работы))). На карту поступают и детские пособия и снимают всё без разбора, т.к помощь от мамы входит в доход, ловко, остаётся повесится.

27.03.2021, 11:13

Читайте все ответы, если задали свой вопрос. [b][/b]

27.03.2021, 11:17