Предложение аренды земельного участка в центре города под скотоводство - правомерно ли?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, НЕТ НЕЗАКОННО!
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, НЕТ ОДНОЗНАЧНО, ЭТО НЕЗАКОННО, Вас сразу закроет прокуратура при наличии на вас жалоб от соседей.
А какой нормой закреплено следующее:
В состав земель населенных пунктов могут входить земельные участки, отнесенные в соответствии с градостроительными регламентами к следующим территориальным зонам:
6) сельскохозяйственного использования;
Госпожа Лигостаева, о каких жалобах идёт речь? И при чём тут жалобы? Вопрос другой, он правового характера, в чём Вы слабо разбираетесь. Вопрос: правомерно ли администрация выставила на торги участок с видом: скотоводство в черте населённого пункта.
Вопросами правомерности, занимается прокуратура и суд. к ним и обращайтесь. А кто слабо или сильно в чём разбирается, не вам судить ТОЧНО! Вот вы например, ни в чём вообще не разбираетесь. И стараетесь чужими ответами юристов, сам консультировать как своими собственными.
Вопросов: 969
Есть грамотные юристы пояснить, можно ли заниматься скотоводством в черте города с разрешения администрации (комиссия, торги, договор - порядок был соблюдён)? На мой взгляд, скотоводство возможно на землях сельхозназначения, а в городе таких быть не может, они должны быть на расстоянии 3-км. Нашел всего одно судебное решение. Администрация выделили участок, а через год опомнилась и признала такое выделение незаконным.
Ответ на ваш вопрос зависит от правил землепользования и застройки населённого пункта, категории участка и вида его разрешенного использования.
Вопросов: 969
Пора начинать своими ответами консультировать, а не чужими!
Елена Александровна, вид разрешенного использования: скотоводство, категория земель: земли населённых пунктов. То есть прямо в центре города. Участок готовили для зам главы администрации. Но я выиграл торги. Стоимость выкупа участка - 500 руб. (самый дешевый виски). Подписывать мне договор или нет? Или его выделение признают незаконным?
. Участок готовили для зам главы администрации. Но я выиграл торги. Стоимость выкупа участка - 500 руб.
Самому то не смешно?
Тогда как понять:
6) сельскохозяйственного использования;