Липецк, 27.03.2021, 11:37

Мама переписала дом на сестру, что можно сделать в этой ситуации, так как я сталась без жилья, у меня есть еще дети.

Вопрос №18347175 из г. Липецк
опубликован 27.03.2021, 11:37
Мама переписала дом на сестру, что можно сделать в этой ситуации, так как я сталась без жилья, у меня есть еще дети.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ув. Ольга, мама вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.

27.03.2021, 13:22
Оценка автора вопроса:
не совсем точный ответ

Вы можете оспорить в суде и признать данную сделку недействительной при наличии оснований.

27.03.2021, 11:39
Оценка автора вопроса:
спасибо вы мне помогли

Ничего, если сделка чистая.

28.03.2021, 10:40
Оценка автора вопроса:
спасибо

Уважаемая Ольга! Ничего сделать нельзя. Это решение мамы и повлиять на него Вы не можете.

28.03.2021, 13:35
Оценка автора вопроса:
и всё?

Спасибо за ответ, но если в доме прописаны мои несовершеннолетние внуки, нам теперь всем выезжать из дома? Можно паковать вещи? И то что у нее задолжность по комунальным за дом 50 тыс?

27.03.2021, 13:49

Видимо, новый собственник не пожелает вашего присутствия в его доме.

27.03.2021, 13:53

А есть способ узнать каким образом она оформила дом дарствення завещание продажа?

27.03.2021, 13:57

Обратитесь в МФЦ и закажите кадастровую выписку на имущество.

27.03.2021, 15:50

Что значит сделка чистая?

28.03.2021, 13:32

Здравствуйте, Ольга!

Под чистотой сделки можно понимать, что она совершена в соответствии с законом, со свободным волеизъявлением сторон сделки, при том, что владелец имущества владел имуществом (предметом сделки) на законных основаниях.

28.03.2021, 13:48