Брянск, 27.03.2021, 11:39

Судья отказывает в рассмотрении исков на бездействие приставов, несмотря на доказательства и запросы законных документов - что делать?

Вопрос №18347179 из г. Брянск
опубликован 27.03.2021, 11:39
Два раза подряд административный иск попадает к одному и тому же судье в отношении бездействия приставов. Два раза отказ. Я писала отвод по причине того, что судья постоянно склоняется в сторону ответчика, хотя по последнему иску я была права, обжаловать бесполезно, областной суд не читает апелляции и всё отставляет так же.И третий адмиимтративынй иск попался к ней. Я уже насторожилась вполне серьёзно. что делать-незнаю. Иски были по поводу не предоставления докуменов по моему запросу в установленный законом срок. Все доказательства предоставила.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в прокуратуру обращались с жалобой на приставов?

27.03.2021, 12:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Вам следует написать жалобу на имя председателя суда а также постоянно заявлять судье отводы.

27.03.2021, 11:41
Оценка автора вопроса:
Всегда квалифицированные ответы квалифицированного юриста.

По КАС РФ,альтернативная подсудность, что бы попали к другому судье, подайте по своему месту жительства, например.

27.03.2021, 13:30
Оценка автора вопроса:
данный суд по моему месту жительства

Писала жалобу и неоднократно давала отводы. Якобы нет никаких оснований. Я уже назнаю-специально это или как 7 Отказ по всем искам. Прошу истребовать документ уже по второму иску-основывается на том, что ответчик и третье лицо против. Ну прямо ужас один, обидно даже.

27.03.2021, 11:45

Попробуйте написать жалобу на судью в ККС своего региона.

27.03.2021, 11:54

Писала. Пересылают председателю районного суда, где происходит рассмотрение дела, а председатель прикрывает судью, что видно из его ответа письменного.

27.03.2021, 11:55

Я хочу подать иск о бездействии пристава отношении отказа взыскания по задолженности по алиментам (дочери уже 21), я взыскатель, в размере 20%, а не 6%,как взыскивают приставы, как пишут по причине того, что должник пенсионер и у него ничего больше нет. Но опять-таки-где 100? того, что будет справедливость на моей стороне и опять таже судья не будет его рассматривать? Прямо ненависть ко мне со стороны судьи непонятная.

27.03.2021, 12:01

Вам надо было не в суд подавать, потому что это длительная процедура, а в руководителю УФССП, приставы могли сами установить процент для выплаты задолженности.

27.03.2021, 13:14

Прокуратура отсылает мои заявления приставам для рассмотрения.

27.03.2021, 13:05

Добрый день!

Тогда попытайтесь обжаловать действия прокуратуры в порядке подчиненности в вышестоящую прокуратуру.

27.03.2021, 13:30

Как правило прокуратура самоустроняется и футболит все приставам. Можно будет обжаловать без действия прокуратуры в суде.

27.03.2021, 13:31