При въезде в РФ гражданину Казахстана с целью трудоустройства какие документы необходимо предъявить?

Вопрос №18347364 из г. Симферополь
опубликован 27.03.2021, 13:11

При въезде в РФ гражданину Казахстана с целью трудоустройства какие документы необходимо предъявить?

Лучший ответ
Рекомендуется

Миграционная карта нужна. Так как если вы будите работать на территории РФ соответственно находится будите на данной территории свыше 30 дней. Так же миграционная карта потребуется при трудоустройстве вместе со всеми документами.

27.03.2021, 14:08

При въезде в РФ с целью осуществления трудовой деятельности (т.е. если в миграционной карте подчеркнута цель въезда – «работа»), оформления патентов не требуется.

С человеком заключается трудовой договор (для этого будут нужны паспорт, миграционная карта, уведомление о постановке на миграционный учет (регистрация)), а работодатель обязан уведомить ФМС о приеме иностранного гражданина, те в свою очередь уведомляют налоговую службу.

27.03.2021, 14:08

Между Казахстаном и Россией действует безвизовый режим, поэтому виза для посещения РФ в 2021 году не потребуется.

Если Вы планируете остаться на срок, более 30 дней, нужно будет заполнить миграционную карту и встать на временный учёт по месту пребывания в России.

27.03.2021, 14:09

А при пересечении границы путём авиаперелёт а меня впустят в Россию в нынешних условиях пандемии?

27.03.2021, 14:11

Тест пцр нужен. Авиасобщение восстановлено.

27.03.2021, 14:15