Мурманск, 27.03.2021, 13:42

Кто будет контролировать конкурсы на право получения свидетельств в автобусных перевозках в Мурманской области?

Вопрос №18347435 из г. Мурманск
опубликован 27.03.2021, 13:42
С 1 июня полномочия по организации транспортного обслуживания населения в автобусных перевозках переходят с муниципального уровня на региональный. Обязан ли новый уполномоченный орган (Министерство транспорта Мурм. обл) проводить конкурсы на право получения свидетельств, или можно продлевать выданные муниципалитетом. (Перевозки по нерегулируемым тарифам)
Лучший ответ
Рекомендуется

ЗАКОН МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ от 2 октября 2020 года N 2549-01-ЗМО

О перераспределении полномочий по организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Мурманской области

Настоящим Законом не перераспределяются полномочия органов местного самоуправления по организации регулярных перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок, осуществляемые ими при исполнении:

муниципальных контрактов, заключенных до вступления в силу настоящего Закона, предусматривающих выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам, срок действия которых истекает после 31 мая 2021 года;

договоров, на основании которых осуществляются регулярные перевозки, частично или полностью оплачиваемые за счет средств местных бюджетов, заключенных до дня вступления в силу статьи 14 Федерального закона и продолжающих действовать после 31 мая 2021 года.

27.03.2021, 17:08

Речь идёт о не регулируемых перевозках.

27.03.2021, 17:14

А какие же тогда у Вас перевозки? Вы ссылаетесь на ФЗ-220.

Федеральный закон "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 13.07.2015 N 220-ФЗ.

27.03.2021, 17:38

Деньги не участвуют договоры были заключены ещё в 2014 году между муниципалитетом и перевозчиком. Потом на основании 220 ФЗ просто продлевали свидетельства.

27.03.2021, 17:19

Читайте внимательно и полностью закон, который я Вам указала. Других законов в сфере перевозок не принималось.

27.03.2021, 17:39

С 1 июня полномочия по организации транспортного обслуживания населения в автобусных

перевозках переходят с муниципального уровня на региональный. Обязан ли новый уполномоченный орган (Министерство транспорта Мурм. обл.) проводить конкурсы на право получения свидетельств, или можно продлевать выданные муниципалитетом. (Перевозки по нерегулируемым тарифам) В ПОДРОБНОСТЯХ ТАК! В 2014 году был проведен конкурс и заключены договоры об обслуживании между гор. администрацией и перевозчиком. В 2017 по 220 ФЗ были продлены свидетельства. После передачи полномочий на региональный уровень город прекращает действие своих карт. Обязан или нет новый уполномоченный орган провести конкурс?

30.03.2021, 18:36