Жители деревни просят организацию регулируемых перевозок - можно ли выделить деньги в бюджете?
В деревню уже больше года не ходят автобусы и люди не могут добраться до города. Постоянно объявляют конкурсы на НЕРЕГУЛИРУЕМЫЕ перевозки. При попытке попросить у них сделать конкурс на РЕГУЛИРУЕМЫЕ перевозки администрация пишет, что деньги в бюджете уже распределены. Вопрос: имеес 6 ли мы право требовать от администрации внести изменения в бюджет и выделить деньги на организацию конкурса по РЕГУЛИРУЕМЫМ перевозкам?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Имеете полное право, но придется делать это коллективным иском в суд.
В частности, стоит потребовать назначить временного перевозчика до подведения итогов конкурса.