Липецк, 27.03.2021, 13:52

Как получить оплату за незаконную врезку газовиками в мою трубу за свой счет?

Вопрос №18347463 из г. Липецк
опубликован 27.03.2021, 13:52
От общей линии газопровода я провела свою линию к себе домой за свой счет. Газовики врезались в мою трубу без моего письменного разрешения. Когда я приехала домой и увидела это, они сказали, что за врезку в мою трубу они заплатят. Но прошло 2,5 года и никакого движения по оплате нет. Что мне предпринять, чтобы получить от них оплату за врезку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Письменно к ним обращайтесь, либо отрезать, либо платить. Что то долго ждали.

27.03.2021, 13:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Обратиться с претензией, если не ответят или откажут - в суд. Срок остался маленький.

28.03.2021, 10:43

Думала решить мирно, но надоели обещания.

27.03.2021, 14:12

Таким образом дождетесь окончания срока исковой давности.

27.03.2021, 14:15

Срок исковой давности 3 года?

27.03.2021, 14:30

Да,ст.196 ГК РФ,так что тянуть дальше не куда.

27.03.2021, 14:33

Спасибо, надо срочно заняться.

27.03.2021, 14:55