Меня с ребёнком (8 кл) вызывают на профсовет в школу. Сообщил учитель через смс. Должны ли мне прислать официальное уведомление?
Добрый день! Основанием направить уведомление родителям ученика чаще всего служит неуспеваемость ребенка, агрессивное поведение в школе или за ее пределами и подобное поведение. Формально уведомление может происходить и по средствам сообщений (чатов), однако Вы можете дождаться и поступления письменного уведомления с исх. номером, подписью руководства учебного заведения (если это Вам надо). Однако, такое встречается достаточно редко, поскольку общение с родителями ведется в основном учителями, классными руководителями посредством мессенджеров, чатов.
Рад если помог, хорошего дня.
Можете не ходить, но это в ваших интересах. Толку бегать от неизбежного?