Челябинск, 27.03.2021, 16:13

Можно ли забрать ребенка к себе, если на бывшего заведено уголовное дело?

Вопрос №18347743 из г. Челябинск
опубликован 27.03.2021, 16:13
С бывшим вместе не живём. Есть общий ребёнок. По мировому соглашению, ребёнок проживает с отцом, а все праздники, каникулы и отпуска проводит со мной. На бывшего заведено уголовное дело, могу ли я при обращении в опеку забрать ребёнка к себе чтобы он проживал со мной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Конечно же можете, если Вы не лишены родительских прав, и не ограничены, значит полное право имеете!

27.03.2021, 16:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Конечно можете у вас с БМ равные права и обязанности.

27.03.2021, 16:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Да по данной причине, вы можете обратиться в орган опекунства и попечительства, они помогут вам составить документы для подачи искового заявления суд.

27.03.2021, 16:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Изначально, он не давал мне ребёнка даже в гости. Был суд, судились несколько месяцев. Пришли к мировому соглашению, судья отметила, что больше по этому поводу мы судиться не можем, т.к. пришли к соглашению. Как мне действовать?

27.03.2021, 16:18

Если вас не лишили родительских прав, вы можете оспорить мировое соглашение по причине когда соглашение, в силу обстоятельств, не зависящих от сторон, признано неисполнимым. То есть в случае, если вашему вдруг грозит арест, то его обязательства проживание с ребенком будут неисполнимыми, но с условием, что с момента соглашения не прошло полгода.

27.03.2021, 16:52